8(913) 305 0000    8(933) 300 5000
 
Вход
 
Регистрация

Вы здесь

Как стать Шерегешу стильным и красивым курортным городом

1 сообщение / 0 новое
sheregesh
sheregesh аватар

Каким бы мог стать Шерегеш в едином стиле балконов и фасадов зданий? Мы (@sheregesh.su) задали этот вопрос проекту Старый Новый город @stariy_noviy_gorod. Смотрите что получилось, далее авторский текст:

 

Посёлок Шерегеш. Это горнолыжный курорт! А на курорте хочется, чтобы всё было красиво и приятно. И прежде всего следует разобраться с землёй. Здесь мы видим частую для наших городов картину - асфальтовые поля, по которым могут растерянно дрейфовать люди бок о бок с машинами. В городе это лишнее. Хочется видеть разделение улицы хотя бы на тротуар и на проезжую часть, понятные съезды во дворы и парковочные места. Словом, иметь организованное движение.
Далее, как всегда, огромную роль для улицы играет озеленение, и хвойные деревья очень хорошо подойдут для этой цели, особенно в горной местности, для которой они так характерны.
Так, придадим улице ещё уюта. Для этого убавим цвет торговым постройкам между жилых домов - я бы сделал их с деревянной отделкой, что сделает улицу более дружелюбной, «домашней».
Ну и напоследок, сверх плана. Надстроенные мансарды пятиэтажек. Идея реконструкции пятиэтажек не нова, и кое-где это осуществляется. Согласен, целесообразность такого решения нужно оценивать в каждом конкретном случае, но это довольно распространённая мировая практика. В мансардах может располагаться как дополнительный жилой этаж, так и помещения под аренду для жильцов. Ну и, конечно, это придаёт совершенно другой вид дому - менее «комбинатный» и более живой, городской.

Что вы думаете о мансардах примерно такой конфигурации?

sheregesh 18.03.2019
#1

ШЕРЕГЕШ
Разработка Веб-стройка
Телефон бронирования гостиницы в Шерегеше: +7 (3843) 339-333, 8-913-305-0000