8(913) 305 0000    8(933) 300 5000
 
Вход
 
Регистрация

Вы здесь

Как отметили Масленицу в Шерегеше

1 сообщение / 0 новое
Valentina
Valentina аватар

9 марта на центральной парковке у подножия горы Зелёная в Шерегеше развернулись ряды регионального фестиваля народного творчества «Всекузбасская национальная масленица». Несмотря на то, что было холодно и ветрено, людей на праздник собралось довольно много. (По предварительной оценке, в праздничных гуляниях в Шерегеше приняли участие около семи тысяч человек).

- Мы приехали поесть блинов и, если успеем, то посмотреть, как сожгут чучело, - поделились впечатлениями гости праздника Славик и Никитос.- Но в три часа дня блинов мы не нашли. Везде только шашлыки предлагали. В самой последней лавке нашли пироги – цены на них радовали – мы взяли ребенку ватрушку, а нам с 50-ти рублей не могли найти сдачи. И дали вместо нее два пирога с печенью и еще одну булочку. Ушли из продуктовых рядов довольные. Кстати, людей на парковке было человек 500, не больше.

В программе фестиваля было покорение масленичного столба. Смелые и замершие раздетые мужчины штурмовали эту высоту. Любители горных лыж покоряли свою – с горы Зеленая съехали участники массового спуска в национальных костюмах. На основной площадке работали фотозоны, самыми интересными были поролоновые свинки.

Они нравились всем – и детям, и взрослым. Но малышам было сложно пробираться к ним через толпу взрослых людей. Те, кто смогли – не скрывали детской радости.

В это же время в секторе Е тоже отмечали масленицу. С блинами, конкурсами и веселыми танцами.

Valentina 11.03.2019
#1

ШЕРЕГЕШ
Разработка Веб-стройка
Телефон бронирования гостиницы в Шерегеше: +7 (3843) 339-333, 8-913-305-0000