8(913) 305 0000    8(933) 300 5000
 
Вход
 
Регистрация

Вы здесь

До 2020 года корпорация развития Шерегеша намерена привлечь в курортную зону более 5 млрд рублей инвестиций

1 сообщение / 0 новое
Valentina
Valentina аватар

Средства будут направлены на строительство инфраструктуры, подъемников, трасс, гостиниц.

«Корпорация развития курортной зоны Шерегеш» создана Администрацией Кемеровской области и Федеральным центром проектного финансирования (ФЦПФ) для управления развитием одного из самых популярных российских горнолыжных курортов. ФЦПФ в составе Группы ВЭБ осуществляет финансовую и экспертную поддержку подготовки проектов регионального и городского развития, реализуемых с привлечением внебюджетных инвестиций.

В планах Корпорации на 2016 год — подготовка земельных участков для строительства коммунальной и туристской инфраструктуры, проведение кадастровых работ, актуализация существующего мастер-плана. Также нужно подготовить проект межевания территории, провести инженерно-геологические изыскания и маркетинговые исследования для дальнейшей разработки бизнес-плана и проектной документации. Проведение всех предпроектных работ будет осуществлено за счет средств, представляемых ФЦПФ.

Масштабный проект по созданию туристско-рекреационного кластера в Кемеровской области оценивается экспертами как один из самых перспективных в отрасли. По итогам 2014 года он занял первое место в рейтинге инвестпроектов страны, подготовленного Ростуризмом. В горнолыжном сезоне 2014—2015 гг. Шерегеш посетили более 1 млн туристов.

Для создания на базе существующего комплекса полноценного горнолыжного курорта мирового уровня предусматривается строительство инфраструктуры, в том числе систем водоснабжения и водоотведения, новых современных подъемников, спортивно-оздоровительного комплекса, логистического узла, а также расширение горнолыжной арены. Создание единого туристско-рекреационного кластера позволит обеспечить высокий уровень сервиса, прогнозируемый поток гостей курорта и конкурентное предложение для частных инвесторов, заинтересованных в развитии бизнеса в Шерегеше. Новые объекты будут включены в экономическую зону с льготным налоговым режимом — для повышения инвестиционной привлекательности.

Valentina 24.12.2015
#1

ШЕРЕГЕШ
Разработка Веб-стройка
Телефон бронирования гостиницы в Шерегеше: +7 (3843) 339-333, 8-913-305-0000