8(913) 305 0000    8(933) 300 5000
 
Вход
 
Регистрация

Вы здесь

5 июня 2015 года на горе Зеленая в Шерегеше состоится уборка мусора

1 сообщение / 0 новое
sheregesh
sheregesh аватар

5 июня 2015 года во Всемирный день окружающей среды в рамках первого Экофестиваля в Шерегеше на горе Зеленая состоится массовая уборка мусора.

Ежегодно после окончания зимнего сезона на вершине горы Зеленая остаются горы мусора. Справиться с этой проблемой можно лишь сообща. Поэтому 5 июня, в День природы все желающие приглашаются в Шерегеш, на уборку горы Зеленая от мусора.

Для волонтеров возможна оплата проезда и размещения.

Организатор Экофестиваля: Туристско-информационный центр Шерегеш.

Подъем и спуск волонтеров на вершину, спуск пакетов с собранным мусором вниз и доставка его на утилизацию обеспечивает компания «Каскад-Подъем».

Экополицией Новокузнецка будет проведена информационная работа о способах утилизации и переработки мусора. 

Экофестиваль Шерегеша будет рад любой помощи, а особенно размещению, питанию, развлечению и помывке волонтеров. 

Чтобы позаботиться о природе уже сейчас, не дожидаясь лета, можно вспомнить одно из важнейших правил поведения в горах: не оставлять в горах мусор и остатки пищи.

 

Всех желающих попробовать себя в волонтерском движении, либо оказать помощь фестивалю, просим отправлять свои контакты и предложения на электронную почту [email protected] с пометкой Экофестиваль.

Партнеры Экофестиваля: Каскад-Подъем, Экополиция Новокузнецка, туроператор Большое путешествие. 

Группа фестиваля Вконтакте.

 

Программа экофестиваля:

Экофестиваль в Шерегеше пройдет с 5 по 6 июня 2015 года.

Начало: сбор и регистрация участников в 11 часов утра возле гостиницы Губернская. Подъем волонтеров фестиваля на вершину горы Зеленая будет осуществлять оператор канатных дорог Каскад.

Одежда: волонтерам будут выданы перчатки для уборки территории и пакеты для мусора. С собой желательно взять прорезиненную обувь, дождевик.

Утилизация мусора: спуск мусорных пакетов с вершины и дальнейший вывоз на полигон ТБО будет осуществляться компанией Каскад.

Проживание: гостиницы Губернская, Зима и Фристайл предоставляют ограниченное количество номеров для проживания участников. Заявки на бесплатное проживание просьба отправлять на электронную почту [email protected].

Питание: будет осуществлено на базе гостиницы Фристайл, стоимость обеда 250 руб, завтрака 50 руб. Заявки на питание нужно подавать при регистрации. В поселке магазины работают, возможно что-то из общепита будет работать в гостиничном городке.

Отдых и общение: 5 июня вечернее чаепитие и песнепение у коста в беседке гостиницы Кедровая. 6 июня посещение скал-останцев Верблюды, осмотр состояния экотропы и составление планов на следующий экофестиваль.

Контактная информация:

электронная почта: [email protected]

телефон: +7-913-333-9444

группа ВК: http://vk.com/event90272954

sheregesh 05.06.2015
#1

ШЕРЕГЕШ
Разработка Веб-стройка
Телефон бронирования гостиницы в Шерегеше: +7 (3843) 339-333, 8-913-305-0000