8(913) 305 0000    8(933) 300 5000
 
Вход
 
Регистрация

Вы здесь

1 ноября в Шерегеше начался зимний сезон 2021 / 2022

1 сообщение / 0 новое
Valentina
Valentina аватар

В Шерегеше метель, на трассах кусты и камни. Уровень снега у подножия редко где превышает 30 см. Если на вершине есть возможность кататься, до подножья докатываться придется по кустам и камням, изрядно потрепав снаряжение.

Спасатели на горе еще не работают, так что во время катания следует соблюдать максимальную осторожность. Из всех подъемников работает только «Фристайл».

Гости курорта могут остановиться в гостиницах, посетить СПА, бани и бассейны. QR - коды и справки о вакцинации на данный момент не требуются. Ни на заселение, ни на подъемники. Да и как проверять их в мороз и метель? Сотрудник канатной дороги с планшетом будет встречать туристов? А планшет выйдет из строя уже через 15 минут работы в экстремальных условиях.

Масочный режим сохраняется на территории всего горнолыжного курорта Шерегеш. Дискотеки и бары работают до 23.00.

Сектор Е планирует праздничное открытие к 11 ноября. Все остальные секторы - 13 ноября. Однако все запланированные мероприятия будут зависеть от толщины снежного покрова и температуры воздуха. Турцентр «Шерегеш.су» еще в октябре давал прогноз, что трассы для катания станут пригодны не ранее второй половины ноября. Пока этот прогноз сохраняется. В ближайшие дни ожидается похолодание. Снегопады в прогнозе пока отсутствуют. 

Подъемники «Каскад» будут запущены не ранее, чем толщина снега достигнет отметки 50 см. Обычно вместе с запуском подъемников на гору заступают дежурить спасатели.

В сезоне 2021-2022 на горнолыжном курорте ожидается открытие новых горнолыжных трасс длиною шесть километров. Три из них горнолыжные трассы общей протяженностью более шесть километров откроют в секторе Б.  Также «Каскад» планирует запустить травалатор.

Всего в Шерегеше будут действовать 26 горнолыжных трасс общей протяженностью 56 км.

Что касается стоимости подъемов на канатных дорогах, скипассов и единого скипасса, то пока следует ориентироваться на цены прошлого года. Традиционное повышение цен ожидается к декабрю. Вся информация будет обновлена в разделе «Трассы».

Будет ли запущен скибас из поселка до курорта – неизвестно.

В поселке Шерегеш не решены вопросы с водой. Если вы выбираете жить в квартире, то будьте готовы к неприятно пахнущей ржавой воде.

На брифинге с кузбасской администрацией глава Таштагольского района Владимир Макута пообещал разобраться с проблемой водоснабжения и водоотведения в Шерегеше.

Во время прямого эфира на радио «Маяк» губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв рассказал про будущий проект строительства аэропорта в Шерегеше.

 «Мы сейчас ведём предпроектные проработки. То, что аэропорт нам в Шерегеше нужен, - это очевидно всем, потому что это создаст очень серьёзное конкурентное преимущество нашего горнолыжного курорта перед многими другими. Потому что аэропорт будет прямо недалеко от горы. Кузбасс впишут в историю. Мы находимся сейчас в удивительное время быстрого развития Кузбасса», — сообщил Сергей Цивилев.

Для жителей Кузбасса будет разработана программа лояльности при посещении горнолыжного курорта Шерегеш. Что будет заключаться в программе лояльности пока также неизвестно.

Авиакомпания КрасАвиа дважды в неделю, по четвергам и воскресеньям летает из Красноярска в Новокузнецк на современных комфортабельных ATR72.  В высокий сезон будут открыты дополнительные рейсы.Предварительно допрейсы открыты на ноябрь и декабрь (по вторникам). В сезон перевозка горнолыжного снаряжения - бесплатна.

 

 

Шерегеш-экспресс начнет курсировать с 13 ноября

Электропоезд «Шерегеш-экспресс» начнёт курсировать по маршруту Прокопьевск- Новокузнецк - Чугунаш с 13 ноября.

Начало движения в Прокопьевске – 6.03 утра. Новокузнецк – 6.45. Прибытие в Чугунаш 9.56.

Далее туристам предлагается пересесть на автобус, который будет довозить до посёлка Шерегеш и до подбрасывающего подъемника.

Обратно Чугунаш - 18.03, Новокузнецк - 21.00, Прокопьевск - 22.10.

Расписание движения автобусов

От ст. Чугунаш в Шерегеш в 10:15.
Высадка пассажиров осуществляется у подбрасывающего подъемника и в поселке Шерегеш у магазина "Мария-Ра".

Из Шерегеша на ст. Чугунаш:
– из поселка Шерегеш от магазина "Мария-Ра" в 16:45
– от подбрасывающего подъемника в 17:05

 
Поезд будет курсировать по субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни. С 30 декабря по 9 января он будет ходить ежедневно. Дополнительные рейсы будут 23 февраля, с 6 по 8 марта.

Стоимость проезда:
в вагоне первого класса - 320 рублей, детский билет - 160 рублей.

в вагоне третьего класса - 160 рублей, детский билет - 79,5 рублей.

Проезд на автобусе - 50 рублей.

 

 

С 15 ноября запускается ежедневный бесплатный шаттл от поселка Шерегеш до Сектора Е и обратно:

- В 9 и 9:45 от нижней Мария-Ра до Е
- В 20:00 от Сектора Е до нижней Мария-Ра.

 

 

Valentina 02.11.2021
#1

ШЕРЕГЕШ
Разработка Веб-стройка
Телефон бронирования гостиницы в Шерегеше: +7 (3843) 339-333, 8-913-305-0000