8(913) 305 0000    8(933) 300 5000
 
Вход
 
Регистрация

Вы здесь

Программа XX фестиваля «БАльшой снег. Неспортивные игры»

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
sheregesh
sheregesh аватар

Снега много не бывает…бывает БАльшой снег!

 

11-13 декабря 2015 года

п. Шерегеш, г. Зеленая, Сектор «А»

 

 

 

Юбилейный

XX Горнолыжный фестиваль

«БАльшой снег. Неспортивные игры»

 

ТЕСТиваль

Forest Cross & Ёлки-тЁлки

Open Air

11-13 декабря 2015 года «БАльшой снег. Неспортивные игры» открывает свой 10-й сезон в Шерегеше. Юбилейный горнолыжный фестиваль приглашает всех любителей снега, фана и катания!

 

На площадке у подъемников "Каскад подъем" и кафе "Пуля-1" развернется тестовая программа от ведущих брендов ТМ Fischer и ТМ Scott. Грандиозный ТЕСТиваль продлится все три дня. Оценить новинкигорнолыжной индустрии смогут все желающие, оставив в залог документ и свое оборудование. Кроме того, полюбившийся комплект можно будет приобрести с существенной скидкой после окончания тестов.

12 декабря рядом с тестовой палаткой будет проходить развлекательная программа и розыгрыш призов от

партнеров проекта для всех гостей горы Зеленая.

 

Центральным событием фестиваля станут уже полюбившиеся народу внетрассовые соревнования «Forest cross» & «Ёлки-тЁлки». Это отличный шанс испытать себя и померяться силами как продвинутым райдерам, так и бесстрашным любителям. Соревнования будут проводиться на горе Зеленая в секторе «А» в субботу, 12 декабря (регистрация в кафе "Пуля"-1 в 10.00).

 

Трасса «Forest cross» & «Ёлки-тЁлки» проложена по лесу и включает в себя ряд маршрутов разной сложности и разнообразного рельефа. Категории участников: лыжники/сноубордисты, мужчины/женщины, категория PRO. Зачет по лучшему времени прохождения трассы. Для участников категории PRO будет дан масс. старт.

В специальных номинациях судьи оценят стиль и бесстрашие. Для девушек зачет в номинациях: «Lady Gesh – 2015», «Lady Style», «Сrazy girl». Для мужчин - «Царь горы-2015» и «Easy Rider».

Кроме того в официальной группе «Бальшого снега» Вконтакте состоится розыгрыш приза зрительских симпатий в номинации «Lady Style».

 

Победителей ждут суперпризы от ТМ Fischer, ТМ Scott и TM Loeffler!

 

 

 

Программа XX фестиваля «БАльшой снег. Неспортивные игры»

11 декабря

11.00 - 17.00 Тесты спортивного оборудования коллекция сезона 2015-2016

14.00 Предварительная регистрация участников соревнований «Forest cross» & «Ёлки-тЁлки» (кафе «Пуля»-1)

15.00 Riders meeting и судейская соревнований «Forest cross» & «Ёлки-тЁлки» (кафе «Пуля»-1)

12 декабря

11.00 - 17. 00 Тесты спортивного оборудования коллекция сезона 2015-2016

10.00 Регистрация участников соревнований «Forest cross» & «Ёлки-тЁлки».

11.00 Внетрассовые соревнования «Forest cross» & «Ёлки-тЁлки»

12.00 Развлекательная программа open air, розыгрыш призов

16.00 Награждение победителей соревнований «Forest cross» & «Ёлки-тЁлки»

13 декабря

10.00 Фото/видео сессия победителей соревнований.

11.00 - 17.00 Тесты спортивного оборудования коллекция сезона 2015-2016

 

 

sheregesh 20.11.2015
#1
sheregesh
sheregesh аватар

На минувших выходных в Шерегеше, в рамках XX юбилейных «Неспортивных игр «БАльшой снег», прошли внетрассовые соревнования Forest cross & «Ёлки-тЁлки», в которых отличились девушки из Новосибирска.

Широко известный горнолыжный фестиваль собрал любителей снега, фана и катания из 23 городов России. «БАльшой СНЕГ» традиционно открывался тестами горнолыжного оборудования. На площадке у подъемников "Каскад подъем" и кафе "Пуля-1" развернулась тестовая программа от ведущих мировых брендов ТМ Fischer , Scott и Head. Оценить новинки горнолыжной индустрии могли все желающие. Здесь же можно было получить консультацию по подбору оборудования от экспертов.

Второй день фестиваля был самым насыщенным. Центральным событием стали уже полюбившиеся народу внетрассовые соревнования «Forest cross» & «Ёлки-тЁлки», отличный шанс испытать себя и померяться силами как продвинутым райдерам, так и бесстрашным любителям. Участие в соревнованиях приняли более 60 человек из 23 городов: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Томск, Пермь, Екатеринбург, Архангельск Таштагол и т.д.

В этом году трасса соревнований располагалась не в лесу, а на просеке, что не сделало ее более легкой. Напротив, многие участники, поддавшись соблазну развить большую скорость на открытом пространстве, испытали на себе ее коварство, и не избежали досадных падений.

Зачет проходил в группах лыжники/сноубордисты, мужчины/женщины и категории PRO. В общих группах участники стартовали с разрывом в минуту, PROдвинутые стартовали сначала группами по несколько человек. В финале оказались трое: Иван Малахов, известный фрирайдер из Смоленска, неоднократный призер и победитель Бальшого снега, Андрей Шкарпет, один лучших инструкторов Шерегеша, также уже побеждавший на фестивале, и Булеев Сергей, спортсмен, инструктор из г. Мыски, для которого этот заезд стал победным дебютом. Как написал Иван Малахов в своем FB: «В финале все трое вообще не поворачивали, ехали рядом первые 300 метров от старта и развили какие-то нереальные скорости, но потом все упали, причем я и Андрей Шкарпет потеряли лыжи! В итоге получился такой замес, победитель Сергей Булеев (КМС по г/л) упал жестко ниже по трассе и свидетели падения вообще не поняли, как он так быстро поехал дальше». К сожалению, в мужских общих зачетах, только новосибирец Денис Зырянов занял необидное четвертое место по горным лыжам, уступив всего лишь одну секунду участнику из Москвы.

Между тем, порадовали наши девушки. Елена Порывкина из Новосибирска заняла почетное второе место в общем зачете по горным лыжам среди женщин. С третьим результатом в общем зачете по сноуборду пришла к финишу еще одна прекрасная представительница столицы Сибири – Ксения Доброскок.

Результаты:
«Forest cross» & «Ёлки-тЁлки» Общий зачёт (горные лыжи, мужчины)
1.Полыгалов Сергей (Пермь)
2.Уйменов Филипп (Новокузнецк)
3.Корольков Дмитрий (Москва)
«Forest cross» & «Ёлки-тЁлки» Общий зачёт (сноуборд, мужчины)
1.Черкасов Максим (Шерегеш)
2.Маньшин Владлен (Барнаул)
3.Токарев Алексей (Кемерово)
«Forest cross» & «Ёлки-тЁлки» Общий зачёт (горные лыжи, женщины)
1.Шапшал Наталья (Шерегеш)
2.Порывкина Елена (Новосибирск)
3.Миловацкая Татьяна (Новокузнецк)
«Forest cross» & «Ёлки-тЁлки» Общий зачёт (сноуборд, женщины)
1.Дунаева Лилия (Шерегеш)
2.Чернова Алания (Шерегеш)
3.Доброскок Ксения (Новосибирск)
«Forest cross» & «Ёлки-тЁлки» Категория PRO (горные лыжи)
1.Булеев Сергей (Мыски)
2.Малахов Иван (Смоленск)
3.Шкарпет Андрей (Шерегеш)
«Forest cross» & «Ёлки-тЁлки» Категория PRO (сноуборд)
1.Витюгов Илья (Таштагол)
2.Лубягин Константин (Манжерок)
3.Дунаев Павел (респ. Адыгея)

Победители награждались призами от партнеров фестиваля. Самому быстрому сноубордисту Витюгову Илье из Таштагола был вручен сноуборд HEAD TRUE 159W и смартфон SMART RUN 4G от партнера фестиваля - компании МТС. Булеев Сергей получил звание «Царь горы», комплект горных лыж FISCHER Big Stix 122 с креплениями, а также смартфон SMART RUN 4G от МТС. Отчаянная и везучая девушка Шапшал Наталья из п. Шерегеш - лавинный рюкзак SCOTT AIR FREE AP ALPRIDE 22 KIT PACK. Всем победителям также были вручены подарки от TM Loeffler.

sheregesh 20.12.2015
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

ШЕРЕГЕШ
Разработка Веб-стройка
Телефон бронирования гостиницы в Шерегеше: +7 (3843) 339-333, 8-913-305-0000