8(913) 305 0000    8(933) 300 5000
 
Вход
 
Регистрация

Вы здесь

Подготовка Шерегеша к горнолыжному сезону 2013-2014

Как рассказал Туристско-Информационному центру Шерегеш генеральный директор компании "Каскад-Подъем" Александр Федоров, на данный момент на курорте завершается монтаж опор для подъемника, который будет поднимать туристов к новой трассе длиной 1200 метров на горе Мустаг.

Ожидается, что к началу горнолыжного сезона трасса сможет принять первых туристов.

Кроме этого, на склонах курорта продолжаются текущие работы по обслуживанию трасс: прокладка водоотводящих канав, скос травы и последующее закрытие склонов сеном.

 

Кроме этого, специалисты компании Допельмайер (производитель канатных дорог) заканчивают замену приводного шкива на четырехместном кресельном подъемнике №4 "Хлебница".

 

В то же время в секторе Е проводится техническая подготовка подъемников и предсезонная подготовка склонов: вырубка кустов, скос травы. По словам представителей канатных дорог в секторе Е, строительство подъемника склоны горы Утуя ожидается не ранее 2014 года.

 

Что касается организации снегоходных трасс из Шерегеша в Усть-Кабырзу, то, по словам организатора трасс Алексея Мальцева, в этом году прокладки трасс не ожидается.

 

В бытовом плане курорт подготовлен к зимнему периоду. Как рассказал заместитель главы поселка Шерегеш, Игорь Идимешев, на горнолыжном курорте построены несколько новых гостиниц, появились новые виды услуг, такие как игра в пейнтбол, как лазерный, так и обычный. За лето был очищен водоем, снабжающий водой поселок и курорт, расширено зеркало и очищены 3-й и 4-й ключи, подающие воду в водоснабжающую акваторию. Теперь власти поселка уверены, что больше перебоев с водой не будет.

 

Ожидаемый в прошлом сезоне запуск нового подъемника между подъемниками №5 и №12, обещают запустить в ноябре 2013 года. Длина подъемника 1700 метров. Производительность парно-кресельного подъемника 800 человек в час. Посадка будет производиться выше гостиницы Фристайл №1, а высаживать будут на самой вершине горы Зеленая.

 

Пока же в ожидании первого снега предлагаем Вам принять участие в Фотоконкурсе Шерегеш спортивный и побороться за одну из 5 путевок в Шерегеш на двоих на выходные.

 


ШЕРЕГЕШ
Разработка Веб-стройка
Телефон бронирования гостиницы в Шерегеше: +7 (3843) 339-333, 8-913-305-0000