8(913) 305 0000    8(933) 300 5000
 
Вход
 
Регистрация

Вы здесь

Штраф 10000 руб за сдачу несуществующей квартиры в Шерегеше

В январе сообщали о факте мошенничества на рынке недвижимости Шерегеша: Новокузнечанин планировал отдохнуть со своей супругой в Шерегеше. Через Интернет он нашел объявление о сдаче в аренду однокомнатной квартиры в указанном населенном пункте и созвонился с автором. На звонок ответила женщина, которая, рассказала, что желающих заселиться в квартиру много, и предложила ему внести предоплату. Переведя на счет 4500 рублей, получил от нее адрес квартиры. Когда супружеская пара приехала на отдых, выяснилось, что такого адреса не существует.

Злоумышленницей оказалась Вероника Мингалиева, студентка 4 курса одного из прокопьевских ВУЗов. Подозреваемая созналась в совершенном преступлении и пояснила, что намеренно разместила в сети Интернет объявление, чтобы обманывать людей.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Прокопьевску в отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». После сбора доказательственной базы оно было направлено на рассмотрение в Рудничный районный суд г. Прокопьевска, который признал фигурантку виновной в совершении инкриминируемого преступления. Однако, несмотря на то, что санкции статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет, Вероника Мингалиева приговорена к штрафу в размере 10 000 рублей.

Все объекты недвижимости, размещенные в разделе Квартиры туристско-информационного центра Шерегеш проходят визуальный осмотр. 


ШЕРЕГЕШ
Разработка Веб-стройка
Телефон бронирования гостиницы в Шерегеше: +7 (3843) 339-333, 8-913-305-0000