8(913) 305 0000    8(933) 300 5000
 
Вход
 
Регистрация

Вы здесь

Подготовительные работы к горнолыжному сезону 2012-2013 в Шерегеше

В Шерегеше в преддверии предстоящего лыжного сезона 2012-2013 проведен ряд работ по благоустройству склонов. Сотрудник Каскад-подъем рассказал представителям ТИЦ Шерегеш об изменениях.

 

С начала мая в Шерегеше были проведены планировка и благоустройство трасс. В частности, полностью выровнена трасса №5, здесь убрали бугры, старый поваленный лес и камни.

 

Трасса №4 выровнена от точки высадки подъемника №3.

 

Кроме этого очищенные участки трассы укрывают сеном, чтобы избежать оледенения во время становления снежного покрова.

Летом 2011 года была выровнена трасса №3, а в этом году трасса №15

 

В секторе А строится новый подъемник:

 

Что касается водоснабжения курортного поселка, то, к сожалению, представители коммунальных сетей не пришли на встречу с ТИЦ Шерегеш.  Сама водоохранная зона снабжающего ручья представляет собой огороженный забором и заросший травой участок земли. Были ли проведены работы по углублению русла ручья неизвестно. Как рассказал по телефону представитель компании "Коммунальные сети горы Зеленая" Николай Блудилин, вся надежда на теплую и снежную зиму, так как если повторится зима 2011-2012 года, перебои с водой продолжатся. В связи с этим некоторые гостиницы Шерегеша пробурили собственные водяные скважины.

 

17 августа появилась информация о банкротстве гостиницы Sky Way. Собственник гостиницы задолжал Пенсионному фонду и налоговой службе 13 миллионов рублей. Так как выплачивать эти деньги должник не спешил, приставы арестовали его гостиничный комплекс на 56 мест, стоимостью около 32 миллионов рублей.

 

В сезоне 2012-2013 ожидается увеличение стоимости проживания в половине гостиниц Шерегеша на 10-15%, в остальной половине цены остаются прежними либо будут незначительно снижены.

 

Стартовал II Фотоконкурс Шерегеш спортивный. Разыгрывается пять комплектов путевок в Шерегеш на выходные в январе месяце, добавляйте свои фотографии.

 

Энт Шории ждет Вас, приезжайте -:)))

Комментарии

Гость аватар

Склоны радуют, спасибо за обзор!

Гость аватар

А про искусственный снег ничего не известно? да и цену на подъёмники в предстоящий сезо неплохо бы озвучить...

sheregesh аватар

Снежные пушки в секторе А и на Мустаге не устанавливали. Планы есть, но пока только планы. Цены на подъемники будут обновлены ближе к сезону.

Гость аватар

Это Лоб что ли выровняли? На фига? Такой могул веселый был! Теперь попса стала...

Гость аватар

чуток могула на елене осталось


ШЕРЕГЕШ
Разработка Веб-стройка
Телефон бронирования гостиницы в Шерегеше: +7 (3843) 339-333, 8-913-305-0000