8(913) 305 0000    8(933) 300 5000
 
Вход
 
Регистрация

Вы здесь

Администрации КО презентован проект развития Сектора Е

В четверг, 24 октября, на спортивно-туристическом комплексе «Секторе Е» состоялось совещание представителей Администрации области и Таштагольского района с руководством комплекса по вопросу развития объекта. Замгубернатора Губернатора Кемеровской области Дмитрий Викторович Исламов, глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута и представители районной Администрации. Председатель совета директоров ЗАО «УК КЕМ-ОЙЛ» Александр Матвеевич Юган, вице-президент по управлению персоналом и организационным вопросам ЗАО «УК КЕМ-ОЙЛ» Елена Евгеньевна Юган обсудили с представителями Администрации стратегию развития «Сектора Е».

 

Генеральный директор Станислав Вячеславович Козырев презентовал инвестиционный проект спортивно-туристического комплекса «Сектор Е», сообщил о том, что сделано в прошлом сезоне, а так же о перспективах развития на ближайшие несколько лет. С.В. Козырев рассказал о реконструкции системы искусственного снегообразования, капитальном ремонте и расширении кафе и о других проектах. «Для разработки генерального плана перспективного развития комплекса привлечена австрийская компания Mountain Planning, - отметил докладчик. – В сезоне 2014/2015 будет смонтирован и запущен первый за Уралом поворотный подъемник, который уже пришел из Австрии в Новокузнецк». Большое внимание уделяется развитию детского спорта и отдыха: в прошлом сезоне на комплексе была оборудована бесплатная детская комната, в этом сезоне будет открыт бесплатный «риглет парк», в котором инструктора будут обучать маленьких детей кататься на горных лыжах и сноубордах. Для безопасности этот детский парк будет отделен от основной зоны катания. Участники встречи осмотрели объекты в зоне выката и поднялась на вершину горы Зеленая, где посетили новую смотровую площадку, осмотрели зону застройки и объекты стартовой площадки.

 

На совещании было отмечено, что создавая курорт европейского уровня с круглогодичным потоком туристов, «Сектор Е» вносит весомый вклад в создание новых рабочих мест, снижение монопрофильности Таштагольского района и увеличение налоговых выплат в бюджеты разного уровня. Представители администрации выразили готовность содействия в строительстве необходимой инфраструктуры при наличии четкого плана развития и строительства. Представители ЗАО «УК КЕМ-ОЙЛ» в свою очередь рассказали о запланированных мероприятиях по созданию ген. плана строительства СТК «Сектор Е» и по привлечению новых инвестиций в Кузбасс.

 

Комментарии

Замгубрнатора Губернатора аватар

Замгубернатора Губернатора. Замдиректор директора. 

sheregesh аватар

Копипастили.


ШЕРЕГЕШ
Разработка Веб-стройка
Телефон бронирования гостиницы в Шерегеше: +7 (3843) 339-333, 8-913-305-0000