8(913) 305 0000    8(933) 300 5000

Вход

Регистрация

Вы здесь

В Таштагольском районе открылось первенство по горным лыжам на «Кубок главы Таштагольского района»

12 января в Таштаголе на горе Туманная в 11-й раз состоялось торжественное открытие регионального юношеского первенства по горнолыжному спорту «Кубок Главы Таштагольского района».

В соревнованиях участвуют спортсмены из Алтайского края, городов Кемерово, Междуреченска, Новокузнецка, Таштагола.

В Таштагольском районе созданы все условия для развития горнолыжного спорта.

11 января стартовали соревнования по супер-гиганту. У юношей первое и второе место заняли спортсмены Алтайского края Голенчук Евгений и Каленкин Александр, третье Таштагол - Зимин Андрей.

У девушек первая была Силантьева Анастасия из Новокузнецка, второе третье - Таштагол: Лупп Дарья, Шевченко Анастасия.

Результаты на гигантском слаломе у юношей показали горнолыжники из Алтайского края: Хавронов Михаил, Крившенко Павел, Голенчук Евгений. У девушек первой финишировала Силантьева Анастасия из Новокузнецка, второе и третье место у Таштагола - Лупп Дарья и Фех Нина.