8(913) 305 0000    8(933) 300 5000
 
Вход
 
Регистрация

Вы здесь

В субботу на Зеленой потерялся турист

В субботу горнолыжники приехали из Бийска в Шерегеш на выходные, покататься. Пока компания изучала поселок, их товарищ решил покататься один.

Это решение стало для него роковым: спортсмен-любитель забрел туда, где сотовая связь не принимала.

Как сообщает ИА «Новости Кузбасса», поиски потерявшегося туриста начались в седьмом часу вечера, а обнаружили его только в пять часов утра.

К счастью, мужчина не пострадал, но замерз – с собой у него не было даже спичек.

По словам спасателей у Зеленой есть несколько мест, где регулярно теряются горнолыжники. Например, у юго-восточного склона. Особенно в условиях плохой видимости, когда буран. Вспоминают, как в прошедшем сезоне здесь пришлось искать заблудившегося мастера спорта по спортивному ориентированию.

Комментарии

Костярик Сила аватар

Смеётся . . . в пору карты выдавать тапаграфические с компасами (хтя врядли помогет - вон  мастер спорта по ориентированию и тот запотерялся))). . . ну тада положение спасут разве что указатели в лесу (типа ты туда не ходи . . сюда ходи) а то  и вовсе регистрацию прибывших вести как на Эльбрусе например или на худой конец маячки в обязоны вменить. . . 

sheregesh аватар

Первый раз на Зеленой был в детстве, пешком с рюкзаком, когда там ни одного подъемника еще не было, потом много лет катания и все-равно не далее как сегодня промахнулись в лесу и пришлось 2 км пешком возвращаться. Что говорить о тех, кто приезжает один-два раза в год.


ШЕРЕГЕШ
Разработка Веб-стройка
Телефон бронирования гостиницы в Шерегеше: +7 (3843) 339-333, 8-913-305-0000