8(913) 305 0000    8(933) 300 5000
 
Вход
 
Регистрация

Вы здесь

Эстафета Олимпийского огня в Шерегеше

По данным Департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области 30 ноября 2013 года факел с олимпийским огнем прибудет в г.Кемерово. Эстафета стартует с площади железнодорожного вокзала и финиширует на Площади Советов. Олимпийскому огню предстоит путешествие на снегоходе, белазе и экскаваторе. Кузбассовцам выпала честь показать всему миру историческое многообразие региона: областной центр региона, южную столицу Кузбасса - Новокузнецк, угледобывающее предприятие разрез «Кедровский» и, конечно же, жемчужину Кузбассу – Горную Шорию.

В Кемеровскую область Олимпийский огонь прибудет 28-29 ноября в Новокузнецк и сразу отравится в Горную Шорию, где в зависимости от погодных условий эстафету можно ожидать на горнолыжном курорте Шерегеш. Старт в Шерегеше планируется от гостиницы Губернская.

На официальном сайте организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, Новокузнецк значится в эстафете Паралимпийского огня (даты эстафеты 26 февраля - 7 марта), а город Кемерово в эстафете Олимпийского огня (даты эстафеты 7 октября - 7 февраля). Даты прибытия эстафеты в города Кузбасса не уточняются.

В Эстафете Олимпийского огня в Кузбассе примут участие 260 факелоносцев и 490 волонтеров, в том числе Николай Валуев: "У нас набралось много достойных спортсменов и людей, готовых понести олимпийский огонь. Меня тоже удостоили чести пробежать с олимпийским огнем. Большего счастья себе и представить сложно. Я вдвойне рад, что произойдет это всё в Кузбассе". 

 

 


ШЕРЕГЕШ
Разработка Веб-стройка
Телефон бронирования гостиницы в Шерегеше: +7 (3843) 339-333, 8-913-305-0000