Фотоальбом Red Bull Homerun 2021 Sheregesh

1 сообщение / 0 новое
sheregesh
sheregesh аватар

Red Bull Homerun — этот массовый заезд лыжников и сноубордистов на скорость. Участие в соревнованиях может принять любой желающий старше 16 лет. Условие одно — вы любите горы и экстрим и без ума от скорости и азарта борьбы. Победители определяются в четырех номинациях — горные лыжи (мужчины и женщины), сноуборд (мужчины и женщины).

Участников ждал масс-старт на высоте 1230 м. Они должны были бегом преодолеть 100 м до своих лыж или сноуборда, на ходу встегнуться и преодолеть трассу скоростного спуска протяжённостью 3480 м с перепадом высот 629 м с тем, чтобы постараться первым добраться до финиша на высоте 601 метр над уровнем моря.

В соревнованиях приняли участие 168 человек (7 лыжниц, 47 лыжников, 13 сноубордисток и 101 сноубордист). В итоге места в тройках призёров всех зачётов распределились следующим образом.

В зачёте сноубордисток первой стала Анастасия Воронина (Екатеринбург). Вместе с ней на пьедестал почёта встали Екатерина Матвеева (Новосибирск) и Анна Жукова (Тула).

У лыжниц победила Мария Коврижкина (Шерегеш, Кемеровская область), опередившая Екатерину Елецкую (Тула) и Анастасию Доронину (Москва).

Лучший результат у сноубордистов показали братья Андрей и Степан Анисимовы из Таштагола (Кемеровская область), причём младший опередил старшего. Бронза – у Михаила Сердюкова (Челябинск).

Самым быстрым из лыжников (и одновременно вообще из всех участников) стал местный спортсмен Павел Матвеев. На втором месте – Егор Ижболдин (Таштагол). Алексей Лихобабин из Горно-Алтайска – третий.

Это был уже второй Red Bull Homerun в России. Впервые эти уникальные соревнования прошли в Сочи 4 марта в горах сочинского курорта «Роза Хутор». В соревнованиях приняли участие 203 горнолыжника и сноубордиста (29 женщин и 174 мужчины).

Лыжно-сноубордический контест Red Bull Homerun станет ежегодным и вернётся уже в следующем сезоне.